Монтаж и демонтаж технологического оборудования для животноводства

Монтаж и демонтаж технологического оборудования для животноводства

Групповое выращивание и содержание рогатого скота и птицы нуждается в технологичном сопровождении. При проведении работ по уходу и кормлению производится выдача сообществу объемной или весовой порции, допуск к корму на определенный временной период. Для этого следует произвести установку необходимого оборудования, чтобы облегчить процесс ухода за животными.

Монтаж и демонтаж технологического оборудования для животноводства: специфика

При организации процесса ухода и кормления скота необходимо использовать специальные дозаторы, учитывающие отход поголовья. С этой целью специально отведенные помещения обустраиваются за счет высокотехнологичного оборудования. При этом следует выполнить:

— демонтаж старых установок,

— установку новых агрегатов с учетом технических возможностей и рекомендуемых моделей,

— диагностику смонтированного оборудования.

При этом важно учитывать конструктивные особенности установленного оборудования, своевременно проводить модернизацию серийных комплектов, производить монтаж комплексов со специальными крышками на кормушках, обеспечивающих дозирование в кормах.

Современное оборудование для животноводства: высокая эффективность и экономичность

Для обеспечения дозированного кормления с использованием комплектов R-10 на бункерных кормушках монтируют крышки с приводом. При этом специалисты рассчитают уровень централизованного подъема и опускания в соответствии с требуемой технологичностью процесса. Техника ЦБК-10В, ЦБК-20В служат целям автоматизации режима подачи корма. При этом обеспечивается процесс поения и локального обогрева.

Scroll Up