Особенности монтажа оборудования и электротехнического монтажа на птицеводческом комплексе

Особенности монтажа оборудования и электротехнического монтажа на птицеводческом комплексе

  1. Подготовительные работы.

В первую очередь необходимо адаптировать рабочее помещение к установке технического оборудования. Для этого заказчик передаёт фирме-исполнителю все необходимые планы подготавливаемого помещения (чертежи, и прочая сметная документация).

Затем заказчик и исполнитель определяют помещение под временный склад всего оборудования и сопутствующего технического и материального обеспечения для последующего монтажа. Подготовительный этап завершается дачей свода указаний по соблюдению техники безопасности работникам фирмы-заказчика.

  1. Сборка и установка.

Сначала предусматриваются условия транспортировки.

Во-первых, помещения, отведенное под временный склад и то, в котором непосредственно будет происходить монтаж и установка оборудования – должны хорошо освещаться.

Во-вторых, перед транспортировкой оборудования и других сопутствующих предметов, необходимо проверить прочность и надёжность всех устройств и тросов.

В-третьих, во время подъёма объектов на высоту должны соблюдаться правила техники безопасности. Например, такое, как: в завершении рабочего времени, ни один груз не должен находиться в подвешенном состоянии, чтобы исключить поломку и избежать несчастных случаев.

  1. Пусконаладочные работы.

На последнем этапе фирмой-исполнителем проверяется работоспособность установленного технического оборудования, а также все соответствия с намеченным планом отведённого под установку помещения.

Только после полной проверки выполненные работы считаются успешно завершёнными и готовыми к сдаче в эксплуатацию заказчику.

Scroll Up