Реконструкция и модернизация технических объектов

Реконструкция и модернизация технических объектов

Для надлежащего планирования финансов в любом учреждении необходима правильная квалификация всевозможных видов работ по восстановлению основных средств. К ним относятся: текущий и капитальный ремонт, модернизация, дооборудование. От грамотного проведения данных манипуляций во многом зависит принятие и исполнение бюджетных обязательств, исчисление налоговых выплат.

Всем нам известно, что проведение реконструкции, модернизации и дооборудования существенно увеличивают стоимость того или иного объекта. Однако, для начинающих предпринимателей или людей, не вникающих глубоко в подобные вопросы, довольно сложно разграничить эти понятия.

Реконструкция представляет собой реформация параметров объекта капитального строительства. Сюда включается качество инженерного и технического обеспечения, проще говоря, коммуникаций, и некоторые другие параметры. К ним относятся: изменение этажности объекта, общей площади, производственной мощности и увеличение объёма производства.

Модернизация представляет собой совокупность работ, направленных на усовершенствования объекта основных средств. Это понятие подразумевает качественные изменения: улучшение экономических и технических свойств путём замены одних элементов на другие более эффективные.

Scroll Up