Как происходит демонтаж оборудования и инженерных систем?

Как происходит демонтаж оборудования и инженерных систем?

Демонтаж оборудования и инженерных систем обычно начинается именно с демонтажа последних. До их проведения выполняют отключение санитарно-технических устройств, электросети, спускают воду с систем отопления, демонтируются счетчики и отключаются слаботочные устройства. Чугунные и стальные трубы разбирают по месту резьбовых соединений. Чугунным же требуется расчеканка. При демонтаже инженерного оборудования нельзя допускать перегрузки перекрытий. Демонтаж туалета, ванной проводится сверху вниз, одновременно разбираются и краны.

Стоит отметить, что демонтажные работы достаточно трудоёмкие, ведь большая часть выполняется вручную. Поэтому для рабочих должна быть обеспечена безопасность проведения работ.

Существует несколько методов выполнения демонтажа оборудования и инженерных систем:

  • раздельный – демонтируются все конструкции, обрушение смежной конструкцией не грозит, а также общая устойчивость зданий не изменилась;
  • совмещенный – совмещение демонтажа и монтажа.

Если мы говорим о демонтаже промышленного оборудования, то он проводится с учетом эффективности и экономического интереса. В любом случае, в качестве результата демонтажа мы получаем свободное пространство, пригодные для дальнейшего использования детали, лом различных металлов.

В настоящее время на рынке представлено большое количество строительно-монтажных компаний. Выбирайте, основываясь на положительных отзывах и рекомендациях. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 (8412) 28-02-05.

Scroll Up