Строительно-монтажные работы

Строительно-монтажные работы

Строительно-монтажные работы – это система мероприятий, целью которых является строительство зданий и сооружений, ремонт и реконструкция, монтаж оборудования. Выделяют следующие виды работ: общестроительные, транспортные, специальные.

В первом случае выделяют работы, непосредственно связанные со строительством зданий. Начиная от нулевого цикла – это подготовка стройплощадки, земляные работы, заливка фундамента, прокладка инженерных сетей. Затем следует надземный цикл – это возведение стен, перекрытий и крыши. Заключительный этап – это отделочные работы.

К транспортным работам относятся: погрузо-разгрузочные работы,  доставка инструмента и стройматериалов непосредственно до места работ.

К специальным видам работ относят работы со специфическими материалами, либо работы выполняемыми особым способом, отличающимся от стандартных видов.

Основным показателем СМР является качество, которое обеспечивается грамотной организацией работ, профессионализмом рабочих и управляющего персонала, взаимодействием структурных подразделений между собой.

Для обеспечения заданных показателей качества проводится поэтапный контроль конкретного вида работ и контроль качества по окончанию работ, а также контроль используемых материалов.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на ваши вопросы по контактному номеру телефона: +7 (8412) 28-02-05.

Scroll Up